Exposição – 14/03/2009

Exposição – 13 e 14/09/2008
2 de agosto de 2012
Exposição – 15/03/2009 (K.C.Norteriograndense)
2 de agosto de 2012

Exposição – 14/03/2009

MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW) RESULTADO FINAL DA 111ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA Árbitro (Judge): EUGENIO GONZALEZ AGUILO - CHILE 1o. - PUG no. 137 - ANJOS QUITO - RG/DFA/06/01975 2o. - BOXER no. 10 - AM. CH. SUNCREST´S HIGH FLYER - BR4046

MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

RESULTADO FINAL DA 111ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): EUGENIO GONZALEZ AGUILO – CHILE
1o. – PUG no. 137 – ANJOS QUITO – RG/DFA/06/01975
2o. – BOXER no. 10 – AM. CH. SUNCREST´S HIGH FLYER – BR4046
3o. – BASSET HOUND no. 102 – PAN CLAN MELLO – RG/BAF/06/00481
4o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 99 – LORD SUNSHINE KINI – RG/PEA/08/00635
5o. – BLOODHOUND no. 110 – TARLENTON BARTOLOMEU – AKC/HP10224004

RESULTADO FINAL DA 112ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): JAYME MARTINELLI – SP
1o. – BASSET HOUND no. 102 – PAN CLAN MELLO – RG/BAF/06/00481
2o. – PUG no. 137 – ANJOS QUITO – RG/DFA/06/01975
3o. – BOXER no. 12 – SWE-SHAMROCK´S GUN – FCA/23555
4o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 99 – LORD SUNSHINE KINI – RG/PEA/08/00635
5o. – BULL TERRIER STANDARD no. 67 – LORD LACAN SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/00040

RESULTADO FINAL DA 113ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): PEDRO ARMANDO RAMOS LANG – RS
1o. – POINTER INGLÊS no. 111 – DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
2o. – BASSET HOUND no. 102 – PAN CLAN MELLO – RG/BAF/06/00481
3o. – PUG no. 137 – ANJOS QUITO – RG/DFA/06/01975
4o. – BULL TERRIER STANDARD no. 67 – LORD LACAN SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/00040
5o. – BOXER no. 9 – YABRUT´S RICO JR – FCA/28495

MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

RESULTADO FINAL DA 111ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: EUGENIO GONZALEZ AGUILO – CHILE
1o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 99 – LORD SUNSHINE KINI – RG/PEA/08/00635
2o. – FOX TERRIER DE PÊLO LISO no. 72 – ISCO PIRATA VON PERETZMAN – RG/PEA/08/00138
3o. – BASSET HOUND no. 101 – BRAVE BASSET MR. WESTMINSTER – RG/PEA/08/02117
4o. – FILA BRASILEIRO no. 31 – ERIKA FARUCK DO MARANGUAPE – RG/CEC/08/00437
5o. – DACHSHUND ANÃO DE PÊLO CURTO no. 81 – BEM 10 MIRASON DICKSON ALTOS DO MIRAMAR – RG/PBA/07/00666

RESULTADO FINAL DA 112ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: JAYME MARTINELLI – SP
1o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 99 – LORD SUNSHINE KINI – RG/PEA/08/00635
2o. – BASSET HOUND no. 101 – BRAVE BASSET MR. WESTMINSTER – RG/PEA/08/02117
3o. – FILA BRASILEIRO no. 31 – ERIKA FARUCK DO MARANGUAPE – RG/CEC/08/00437
4o. – PUG no. 136 – SENTA A PUA RINCON – RG/ALA/08/00087
5o. – DACHSHUND ANÃO DE PÊLO CURTO no. 81 – BEM 10 MIRASON DICKSON ALTOS DO MIRAMAR – RG/PBA/07/00666

RESULTADO FINAL DA 113ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: PEDRO ARMANDO RAMOS LANG – RS
1o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 99 – LORD SUNSHINE KINI – RG/PEA/08/00635
2o. – FILA BRASILEIRO no. 31 – ERIKA FARUCK DO MARANGUAPE – RG/CEC/08/00437
3o. – BASSET HOUND no. 101 – BRAVE BASSET MR. WESTMINSTER – RG/PEA/08/02117
4o. – BULLDOGUE FRANCÊS no. 124 – AUTUM STAR BITT BOX – RG/BR/4112
5o. – FOX TERRIER DE PÊLO LISO no. 72 – ISCO PIRATA VON PERETZMAN – RG/PEA/08/00138

MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

Árbitro: JAYME MARTINELLI – SP
1o. – FILA BRASILEIRO no. 30 – KATRINA NC DO ALMAGYO – RG/PIA/08/00084
2o. – FOX TERRIER DE PÊLO LISO no. 71 – MICK ELVIS VON PERETZMAN – RG/PEA/08/01090
3o. – BULLDOGUE FRANCÊS no. 123 – CRANBERRIES JOYA REAL – RG/GOA/08/01072
4o. – GOLDEN RETRIEVER no. 113 – GOLDEN TRIP TRUCO – RG/SPX/08/05991
5o. – BEAGLE no. 104 – THÉO NIN DO LABAREDA – RG/PEA/08/01107

RESULTADO FINAL DA 113ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: PEDRO ARMANDO RAMOS LANG – RS
1o. – FILA BRASILEIRO no. 30 – KATRINA NC DO ALMAGYO – RG/PIA/08/00084
2o. – GOLDEN RETRIEVER no. 113 – GOLDEN TRIP TRUCO – RG/SPX/08/05991
3o. – PUG no. 134 – NAILE RECANTO DOS CARUZO´S – RG/PEA/08/01593
4o. – FOX TERRIER DE PÊLO LISO no. 71 – MICK ELVIS VON PERETZMAN – RG/PEA/08/01090
5o. – PASTOR DE SHETLAND no. 1 – AYKA OF SHELTIE SOUNDNESS – RG/PBA/08/00447

Comentários

comments