Exposição – 10 e 11/10/2009

Exposição – 19 e 20/09/2009
2 de agosto de 2012
Exposição – 04, 05 e 06/12/2009
2 de agosto de 2012

Exposição – 10 e 11/10/2009

MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO - 10 e 11/10/2009 RESULTADO FINAL DA 121ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA Árbitro: CARLOS JOSÉ DA SILVA MANSO- RJ 1o. - AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER Nº 33 - RED BULL GREG DO GRANDE LAGOA - RG/CEC/ 09/00617

MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO – 10 e 11/10/2009

RESULTADO FINAL DA 121ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: CARLOS JOSÉ DA SILVA MANSO- RJ
1o. – AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER Nº 33 – RED BULL GREG DO GRANDE LAGOA – RG/CEC/ 09/00617
2o. – DACHSUND PÊLO CURTO Nº 54 – GUGU DE DENIS DA RIBEIRA – RG/PEA/09/00932
3o. – BULLDOGUE INGLÊS Nº 10- JAMES BOND DUDINE – RG/MGK/09/00886
4o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 103 – RUFUS OF PIFFER – NR03/SPX/09/24056

RESULTADO FINAL DA 122ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: LUCAS RODRIGUEZ BAZURRO-URUGUAI
1o. – DACHSUND PÊLO CURTO Nº 54 – GUGU DE DENIS DA RIBEIRA – RG/PEA/09/00932
2o. – AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER Nº 33 – RED BULL GREG DO GRANDE LAGOA – RG/CEC/ 09/00617
3o. – ROTTWEILER Nº 26 – BANDIDO MIRKO VON PERETZMAN -RG/PEA/09/00167
4o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 103 – RUFUS OF PIFFER – NR03/SPX/09/24056

RESULTADO FINAL DA 123ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: JOSÉ DIONÊ DE OLIVEIRA FERNANDES – MG
1o. – AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER Nº 33 – RED BULL GREG DO GRANDE LAGOA – RG/CEC/ 09/00617
2o. – DACHSUND PÊLO CURTO Nº 54 – GUGU DE DENIS DA RIBEIRA – RG/PEA/09/00932
3o. – ROTTWEILER Nº 25 – KING MAX OF GCM BULL´S – RG/PEA/09/00767
4o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 102 – GOLD DUCA COREL – NR03/PEA/09/00863

MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

RESULTADO FINAL DA 121ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): CARLOS JOSÉ DA SILVA MANSO- RJ
1o. – DOBERMANN Nº 12 -HELL JAQUES BLACK WINNER´S – RG/RRA/05/00030
2o. – POINTER INGLÊS Nº 65- DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
3o. – BOXER Nº 9- YABRUT´S RICO JR – BR4372
4o. – WHIPPET Nº 95 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA – RG/RNA/07/00167
5o. – SHIH TZU Nº 91 – PRIME MOON LICENCE TO KILL – RG/RJG/08/03699

RESULTADO FINAL DA 122ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): LUCAS RODRIGUEZ BAZURRO-URUGUAI
1o. – BOXER Nº 9- YABRUT´S RICO JR – BR4372
2o. – WHIPPET Nº 95 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA – RG/RNA/07/00167
3o. – DASCHUSHUND ANÃO PELO CURTO – Nº47 BA – ADD SIM´S JOY -BR3813
4o. – BULLDOG FRANCÊS Nº 88- DIAMANTE NEGRO OF SLAVIERO BULLS – RG/PGR/07/05106
5o. – DOBERMANN Nº 12 -HELL JAQUES BLACK WINNER´S – RG/RRA/05/00030

RESULTADO FINAL DA 123ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): JOSÉ DIONÊ DE OLIVEIRA FERNANDES – MG
1o. – DOBERMANN Nº 12 -HELL JAQUES BLACK WINNER´S – RG/RRA/05/00030
2o. – POINTER INGLÊS Nº 65- DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
3o. – WHIPPET Nº 95 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA – RG/RNA/07/00167
4o. – BOXER Nº 9- YABRUT´S RICO JR – BR4372
5o. – FOX TERRIER PÊLO LISO Nº 40 – ISCO PIRATA VON PERETZMAN -RG/PEA/08/00138

MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO

RESULTADO FINAL DA 121ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: CARLOS JOSÉ DA SILVA MANSO- RJ
1o. – FILA BRASILEIRO Nº 16 – RAJ DO FORTAL DO FILA -RG/CEC/09/00162
2o. – DASCHUSHUND ANÃO PELO LONGO Nº 46- SALATINO SFRONTATO ML – RG/SPX/08/05473
3o. – FOX TERRIER PÊLO LISO Nº 39 – TIGER ELVIS VON PERETZMAN – RG/PEA/08/01817
4o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 103 – RUFUS OF PIFFER – NR03/SPX/09/24056

RESULTADO FINAL DA 122ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: LUCAS RODRIGUEZ BAZURRO-URUGUAI
1o. – FILA BRASILEIRO Nº 16 – RAJ DO FORTAL DO FILA -RG/CEC/09/00162
2o. – DASCHUSHUND ANÃO PELO LONGO Nº 46- SALATINO SFRONTATO ML – RG/SPX/08/05473
3o. – BEAGLE Nº 64 – TERRA NOVA D´SERRA B804 ATHINA -RG/PEA/08/01982
4o. – FOX TERRIER PÊLO LISO Nº 39 – TIGER ELVIS VON PERETZMAN – RG/PEA/08/01817

RESULTADO FINAL DA 123ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: JOSÉ DIONÊ DE OLIVEIRA FERNANDES – MG
1o. – FILA BRASILEIRO Nº 16 – RAJ DO FORTAL DO FILA -RG/CEC/09/00162
2o. – DASCHUSHUND ANÃO PELO LONGO Nº 46- SALATINO SFRONTATO ML – RG/SPX/08/05473
3o. – FOX TERRIER PÊLO LISO Nº 39 – TIGER ELVIS VON PERETZMAN – RG/PEA/08/01817
4o. – BEAGLE Nº 64 – TERRA NOVA D´SERRA B804 ATHINA -RG/PEA/08/01982

MELHORES DO GRUPO

RESULTADO FINAL DA 121ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: CARLOS JOSÉ DA SILVA MANSO – RJ
GRUPO 1
1o. – PASTOR DE SHETLAND Nº 02 – LUCKE SKYWALKER BY CUCCIOLI KENNEL – RG/SPF/07/04880
GRUPO 2
1o. – DOBERMANN Nº 12 – HELL JAQUE BLACK WINNER´S – RG/RRA/05/00030
2o. – BOXER Nº 09 – YABRUT´S RICO JR- BR4372
3o. – ROTTWEILER Nº 24 – PIA DO CAMEVÔ – RG/PEA/05/00317
4o. – FILA BRASILEIRO Nº15 – OLIVIA ARERE DO LIRA – RG/CEC/06/01081
GRUPO 3
1o. – BULL TERRIER STANDARD Nº 37- LORD LACAN SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/00040
2o. – AMERICAN STAFFOR. TERRIER Nº 35 – MALLABRIGO TAURUS – RG/RSB/08/00134
3o. – FOX PÊLO LISO – Nº 40 – ISCO PIRATA VON PERETZMAN- RG/PEA/08/00138
4o. – YORK SHIRE TERRIER Nº 45 – SIR STUART BY REAL FELLOW – RG/SPAI/07/00364
GRUPO 4
1o. – DACHSHUND PÊLO CURTO Nº 56 – FOX MULDER RED DO ÁRIA A & D – RG/PBA/02/00193
2o. – DACHSHUND PÊLO LONGO Nº 46 – SALATINO SFRONTATO ML – RG/SPX/08/05473
3o. – DACHSHUND ANÃO PÊLO CURTO Nº 47 – BA – ADD SIM´S JOY – BR3813
GRUPO 5
1o. – HUSKY SIBERIANO Nº 61 – KAMARADA VAZAROV´S PETER PAKER – RG/RNA/07/00304
2o. – SAMOIEDA Nº 63 – YAN SIR LANCELOT BR LES AMIS – RG/ SPS/07/00148
3o. – AKITA Nº 58 – KAZUTOMO- GO DO TIBIQUARY – RG/RSA/08/00406
GRUPO 6
1o. – BEAGLE Nº 64 – TERRA NOVA D´SERRA B804 ATHINA – RG/PEA/08/0982
GRUPO 7
1o. – POINTER INGLÊS Nº 65 – DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
GRUPO 8
1o. – RETRIEVER DO LABRADOR Nº 86- BR MITTY MAG DAVID BECKHAM – RG/RJC/06/00318
2o. – COCKER SPANIEL INGLÊS Nº 68 – COCKER DALENCAR ZAYHAR -RG/CEB/03/00034
3o. – GOLDEN RETRIEVER Nº 70 – DREAM WITH ME INICIAL GOLDEN LAND – RG/PBA/06/00095
GRUPO 9
1o. – SHIH TZU Nº 91- PRIME MOON LICENCE TO KILL – RG/RJG/08/03699
2o. – BULLDOGUE FRANCÊS Nº 88 – DIAMANTE NEGRO OF SLAVIERO BULLS – RG/PGR/07/05106
3o. – PUG Nº 90 – SENTA A PUA RINCON -RG/ALA/08/00087
4o. – MALTÊS Nº 89 DAME SALOME BY REAL FELLOW – RG/SPAI/07/03347
GRUPO 10
1o. – WHIPPET N º 95- DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA- RG/RNA/07/00167
GRUPO 11
1o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 105 -GALVÃO´S KENNEL BANDIT- NR03/PLY/08/24068

RESULTADO FINAL DA 122ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: LUCAS RODRIGUES BAZURRO – URUGUAI
GRUPO 1
1o. – PASTOR DE SHETLAND Nº 02 – LUCKE SKYWALKER BY CUCCIOLI KENNEL – RG/SPF/07/04880
GRUPO 2
1o. – BOXER Nº 09 – YABRUT´S RICO JR- BR4372
2o. – DOBERMANN Nº 12 – HELL JAQUE BLACK WINNER´S – RG/RRA/05/00030
3o. – ROTTWEILER Nº 24 – PIA DO CAMEVÔ – RG/PEA/05/00317
4o. – FILA BRASILEIRO Nº15 – OLIVIA ARERE DO LIRA – RG/CEC/06/01081
GRUPO 3
1o. – BULL TERRIER STANDARD Nº 37- LORD LACAN SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/00040
2o. – FOX PÊLO LISO – Nº 40 – ISCO PIRATA VON PERETZMAN- RG/PEA/08/00138
3o. – AMERICAN STAFFOR. TERRIER Nº 35 – MALLABRIGO TAURUS – RG/RSB/08/00134
4o. – YORK SHIRE TERRIER Nº 45 – SIR STUART BY REAL FELLOW – RG/SPAI/07/00364
GRUPO 4
1o. – DACHSHUND PÊLO CURTO Nº 56 – FOX MULDER RED DO ÁRIA A & D – RG/PBA/02/00193
2o. – DACHSHUND PÊLO LONGO Nº 46 – SALATINO SFRONTATO ML – RG/SPX/08/05473
3o. – DACHSHUND ANÃO PÊLO CURTO Nº 47 – BA – ADD SIM´S JOY – BR3813
GRUPO 5
1o. – HUSKY SIBERIANO Nº 61 – KAMARADA VAZAROV´S PETER PAKER – RG/RNA/07/00304
2o. – AKITA Nº 58 – KAZUTOMO- GO DO TIBIQUARY – RG/RSA/08/00406
3o. – SAMOIEDA Nº 63 – YAN SIR LANCELOT BR LES AMIS – RG/ SPS/07/00148
GRUPO 6
1o. – BEAGLE Nº 64 – TERRA NOVA D´SERRA B804 ATHINA – RG/PEA/08/0982
GRUPO 7
1o. – POINTER INGLÊS Nº 65 – DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
GRUPO 8
1o. – COCKER SPANIEL INGLÊS Nº 68 – COCKER DALENCAR ZAYHAR -RG/CEB/03/00034
2o. – GOLDEN RETRIEVER Nº 70 – DREAM WITH ME INICIAL GOLDEN LAND – RG/PBA/06/00095
GRUPO 9
1o. – BULLDOGUE FRANCÊS Nº 88 – DIAMANTE NEGRO OF SLAVIERO BULLS – RG/PGR/07/05106
2o. – SHIH TZU Nº 91- PRIME MOON LICENCE TO KILL – RG/RJG/08/03699
3o. – PUG Nº 90 – SENTA A PUA RINCON -RG/ALA/08/00087
4o. – MALTÊS Nº 89 DAME SALOME BY REAL FELLOW – RG/SPAI/07/03347
GRUPO 10
1o. – WHIPPET N º 95- DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA- RG/RNA/07/00167
GRUPO 11
1o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 105 -GALVÃO´S KENNEL BANDIT- NR03/PLY/08/24068

RESULTADO FINAL DA 123ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: JOSÈ DIONÊ DE OLIVEIRA – MG
GRUPO 1
1o. – PASTOR DE SHETLAND Nº 02 – LUCKE SKYWALKER BY CUCCIOLI KENNEL – RG/SPF/07/04880
GRUPO 2
1o. – DOBERMANN Nº 12 – HELL JAQUE BLACK WINNER´S – RG/RRA/05/00030
2o. – BOXER Nº 09 – YABRUT´S RICO JR- BR4372
3o. – FILA BRASILEIRO Nº15 – OLIVIA ARERE DO LIRA – RG/CEC/06/01081
4o. – ROTTWEILER Nº 24 – PIA DO CAMEVÔ – RG/PEA/05/00317
GRUPO 3
1o. – FOX PÊLO LISO – Nº 40 – ISCO PIRATA VON PERETZMAN- RG/PEA/08/00138
2o. – BULL TERRIER STANDARD Nº 37- LORD LACAN SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/00040
3o. – AMERICAN STAFFOR. TERRIER Nº 35 – MALLABRIGO TAURUS – RG/RSB/08/00134
4o. – YORK SHIRE TERRIER Nº 45 – SIR STUART BY REAL FELLOW – RG/SPAI/07/00364
GRUPO 4
1o. – DACHSHUND ANÃO PÊLO CURTO Nº 47 – BA – ADD SIM´S JOY – BR3813
2o. – DACHSHUND PÊLO LONGO Nº 46 – SALATINO SFRONTATO ML – RG/SPX/08/05473
3o. – DACHSHUND PÊLO CURTO Nº 56 – FOX MULDER RED DO ÁRIA A & D – RG/PBA/02/00193
GRUPO 5
1o. – HUSKY SIBERIANO Nº 61 – KAMARADA VAZAROV´S PETER PAKER – RG/RNA/07/00304
2o. – SAMOIEDA Nº 63 – YAN SIR LANCELOT BR LES AMIS – RG/ SPS/07/00148
3o. – AKITA Nº 58 – KAZUTOMO- GO DO TIBIQUARY – RG/RSA/08/00406
GRUPO 6
1o. – BEAGLE Nº 64 – TERRA NOVA D´SERRA B804 ATHINA – RG/PEA/08/0982
GRUPO 7
1o. – POINTER INGLÊS Nº 65 – DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
GRUPO 8
1o. – GOLDEN RETRIEVER Nº 70 – DREAM WITH ME INICIAL GOLDEN LAND – RG/PBA/06/00095
2o. – COCKER SPANIEL INGLÊS Nº 68 – COCKER DALENCAR ZAYHAR -RG/CEB/03/00034
3o. – RETRIEVER DO LABRADOR Nº 86- BR MITTY MAG DAVID BECKHAM – RG/RJC/06/00318
GRUPO 9
1o. – SHIH TZU Nº 91- PRIME MOON LICENCE TO KILL – RG/RJG/08/03699
2o. – BULLDOGUE FRANCÊS Nº 88 – DIAMANTE NEGRO OF SLAVIERO BULLS – RG/PGR/07/05106
3o. – PUG Nº 90 – SENTA A PUA RINCON -RG/ALA/08/00087
4o. – MALTÊS Nº 89 DAME SALOME BY REAL FELLOW – RG/SPAI/07/03347
GRUPO 10
1o. – WHIPPET N º 95- DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA- RG/RNA/07/00167
GRUPO 11
1o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER Nº 105 -GALVÃO´S KENNEL BANDIT- NR03/PLY/08/24068