Exposição – 04, 05 e 06/12/2009

Exposição – 10 e 11/10/2009
2 de agosto de 2012
Exposição – 27 e 28/03/2010
2 de agosto de 2012

Exposição – 04, 05 e 06/12/2009

32ª INICIAL INTERNACIONAL ÁRBITRO: TOBJÖRN SKAAR – SUÉCIA (GRUPO 10 EFILA BRASILEIRO) ÁRBITRO: PAUL STANTON – SUÉCIA (GRUPOS 3, 6,8 E ROTTWEILER) ÁRBITRO: PEDRO TEJA- GUATEMALA (GRUPOS 1, 2,4, 5, 7, 9, 11 E FINAL)

32ª INICIAL INTERNACIONAL

 

ÁRBITRO: TOBJÖRN SKAAR – SUÉCIA (GRUPO 10 EFILA BRASILEIRO)

ÁRBITRO: PAUL STANTON – SUÉCIA (GRUPOS 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA- GUATEMALA (GRUPOS 1, 2,4, 5, 7, 9, 11 E FINAL)

 

BEST IN SHOWINICIAL COM PEDRO TEJA

1º HUSKY 127

2º LABRADOR 149

3º ROTTWEILER 64

4º AKITA120

 

 

32ª FILHOTE INTERNACIONAL

 

ÁRBITRO: TOBJÖRN SKAAR – SUÉCIA (GRUPO 10 EFILA BRASILEIRO)

ÁRBITRO: PAUL STANTON – SUÉCIA (GRUPOS 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA- GUATEMALA (GRUPOS 1, 2,4, 5, 7, 9, 11 E FINAL)

 

GRUPO 2

DOGUEALEMÃO DOURADO/TIGRADO – MR: 32

DOGUEALEMÃO P/A – MR: 35

 

GRUPO 3

AM STAFFORDSHIRE – MR: 90

BULL TERRIER – MR: 92

SCOTTISHTERRIER – MR: 105

 

GRUPO 8

RETRIEVERDO LABRADOR – MR:144

 

GRUPO 9

SHIH TZU –MR: 163

FINAL

 

FINAL GRUPO 2

1º D.ALEMÃO D/T – MR: 32

2º D.ALEMÃO P/A – MR: 35

 

FINAL GRUPO 3

1º AM. STAFF – MR:90

2º SCOTTISH TERRIER – MR: 105

3º BULL TERRIER – MR: 92

 

FINAL GRUPO 8

RETRIEVERDO LABRADOR – MR 144

 

FINAL GRUPO 9

SHIH TZU –MR: 163

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1º 163 SHIH TZU

2º 32 DOGUE D/T

3º 90 AM. STAFF –

4º 144 LABRADOR

 

 

32ª JOVEM INTERNACIONAL

ÁRBITRO: TOBJÖRN SKAAR – SUÉCIA (GRUPO 10 EFILA BRASILEIRO)

ÁRBITRO: PAUL STANTON – SUÉCIA (GRUPOS 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA- GUATEMALA (GRUPOS 1, 2,4, 5, 7, 9, 11 E FINAL)
GRUPO 1

PASTOR DE SHETLAND –  MR: 3

 

GRUPO 2

BOXER – MR:18

DOGUEALEMÃO DOURADO/TIGRADO – MR: 32

FILABRASILEIRO: 40

PINSHERMINIATURA: 50

ROTTWEILER:52

DOGO ARGENTINO: 29

 

GRUPO 3

WEST HIGHLAND– MR: 107

ST BULL TERRIER – MR: 102

 

GRUPO 4

DACHSHUND STANDARD PELO CURTO – MR: 116

GRUPO 5

AKITA– MR:121

 

GRUPO 8

GOLDEN RETRIEVER – MR: 140

RETRIEVERDO LABRADOR – MR: 144

 

GRUPO 9

BULLDOGUEFRANCÊS – MR: 154

MALTÊS – MR:158

PUG – 160

 

GRUPO 11

AM. PIT BULL TERRIER – MR: 172

FINAL

 

FINAL DO GRUPO 1

1º PASTOR DE SHETLAND 3

 

FINAL DO GRUPO 2

1º BOXER 18

2º FILA 40

3º ROTTWEILER 52

4º PINSCHER 50

 

FINAL DOGRUPO 3

1º STAFF BULL 102

2º WEST HIGHLAND 107

 

FINAL DO GRUPO 4

1º DACHSHUND STND PC 116

 

FINAL DO GRUPO 5

1º AKITA121

 

FINAL GRUPO 8

1º GOLDEN RETRIEVER 140

2ºRETRIEVER DO LABRADOR 144

 

FINAL DO GRUPO 9

1º PUG 160

2º MALTÊS158

 

FINAL DO GRUPO 11

1º AM. PIT BULL TERRIER 172

 

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO                                         

1º 18 BOXER

2º 160 PUG

3º 102 ST BULL

4º 140 GOLDEN

5º116 DACHSUND STND PC

 

 

32ª EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL

ÁRBITRO: TOBJÖRN SKAAR – SUÉCIA (GRUPO 10 EFILA BRASILEIRO)

ÁRBITRO: PAUL STANTON – SUÉCIA (GRUPOS 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA- GUATEMALA (GRUPOS 1, 2,4, 5, 7, 9, 11 E FINAL)

 

 

GRUPO 1

COLLIE P L: 02

P SHETLAND: 06

 

GRUPO 2

BOXER: 23

BULDOGUE:26

DOBERMANN:28

D. ALEMÃOD/T: 34

D. ALEMÃOP/A: 36

FILABRASILEIRO: 43

PINSCHERMINI: 50

ROTTWEILER:81

SCHNAUZERMINI S E P: 87

DOGOARGENTINO: 30

CANE CORSO: 27

 

GRUPO 3

AM. STAFFORDSHIRE: 89

FOX PELO DURO: 95

FOX PELO LISO: 98

SCOTTISH TERRIER: 105

WEST HIGHLAND:108

YORKSHIRE:109

ST BULL TERRIER: 103

BULL TERRIER MINI: 93

BULL TERRIER STND: 94

 

GRUPO 4

DACH STD PC: 116

PELO DURO: 119

ANÃO PELOCURTO: 111

 

GRUPO 5

AKITA: 120

HUSKY: 129

SAMOIEDA:133

AKITAAMERICANO: 123

 

GRUPO 6

BASSETHOUND: 135

BEAGLE: 137

 

GRUPO 7

POINTER:139

 

GRUPO 8

GOLDENRETRIEVER: 140

RETRIEVERDO LABRADOR: 152

 

GRUPO 9

BULLDOGUEFRANCÊS: 153

MALTÊS: 159

PUG: 160

SHIH TZU: 164

 

GRUPO 10

WHIPPET: 166

 

GRUPO 11

AM. PIT BULL TERRIER 173

FINAL

 

FINAL GRUPO 1

1º PSHETLAND: 06

COLLIE  PL: 02

 

FINAL GRUPO 2

1º ROTT: 81

2º FILA: 43

3ºDOBERMANN: 28

4º BOXER:23

 

FINALGRUPO 3

1º FOX P DURO:95

2º BULL STND: 94

3º STAFF BULL: 103

4º FOX PELOLISO: 98

 

FINAL GRUPO 4

1º DACHSTND P C: 116

2º ANÃOPC:111

3º STND PD:119

 

FINAL GRUPO 5

1º HUSKY:129

2ºSAMOIEDA: 133

3º AKITA:120

4º AKITAAMERICANO: 123

 

FINAL GRUPO 6

1ª BASSET:135

2º BEAGLE:137

 

FINAL GRUPO 7

1º POINTER

 

FINAL GRUPO 8

1º GOLDEN:140

2º LABRADOR: 152

 

FINALGRUPO 9

1º PUG 160

2º SHIHTZU: 164

3º MALTÊS159

4º BULDOGUEFRANCÊS 153

 

FINAL GRUPO 10

1º WHIPPET: 166

 

FINAL GRUPO11

1º AM. PIT BULL TERRIER: 173

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1º 95 FOX P DURO

2º 94 BULL TERRIER

3º 81 ROTT

4º 135 BASSET HOUND

5º 43 FILA

 

 

33ª INICAL INTERNACIONAL

ÁRBITRO: TORBJÖRN SKAAR- SUÉCIA (RAÇA DOGUEALEMÃO)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA – GUATEMALA (GRUPO 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA-SUÉCIA (1, 2, 4, 5, 7, 9,10, 11 E FINAL)
BEST IN SHOW INICIAL

1º LABRADOR: 149

2ºROTTWEILER: 64

3ºHUSKY:127

 

 

33ª FILHOTE INTERNACIONAL

ÁRBITRO: TORBJÖRN SKAAR- SUÉCIA (RAÇA DOGUEALEMÃO)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA – GUATEMALA (GRUPO 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA-SUÉCIA (1, 2, 4, 5, 7, 9,10, 11 E FINAL)

 

BEST IN SHOW FILHOTE

1º AM. STAFF: 90

2º DOGUEALEMÃO D/T: 32

3º BEAGLE: 136

4º SHIH TZU: 163

33ª JOVEM INTERNACIONAL

ÁRBITRO: TORBJÖRN SKAAR- SUÉCIA (RAÇA DOGUEALEMÃO)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA – GUATEMALA (GRUPO 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA-SUÉCIA (1, 2, 4, 5, 7, 9,10, 11 E FINAL)

 

 

GRUPO 1

PASTOR DESHETLAND : 03

 

GRUPO 2

BULLDOGUE :09

D. ALEMÃOD/T : 33

D. ALEMÃOP/A: 40

ROTTWEILER:72

DOGOARGENTINO: 29

 

GRUPO 3

WEST HIGHLAND: 107

ST BULL TERRIER : 102

 

GRUPO 4

DACHSHUND STND PC : 116

 

GRUPO 8

GOLDEN RETRIEVER: 140

RETRIEVERDO LABRADOR: 145

 

GRUPO 9

BULLDOGUEFRANCÊS : 155

MALTÊS :158

PUG: 160

 

GRUPO 11

AM PIT BULL TERRIER : 172

FINAL

 

FINAL GRUPO 1

1º P.SHETLAND: 03

 

FINAL GRUPO 2

1º FILA: 40

2º BOXER:09

3ºROTTWEILER: 72

 

FINAL GRUPO3

1º STAFF BULL :102

2º WEST HIGHLAND :107

 

FINAL GRUPO4

1º DACHSHUND STND PC: 116

 

FINAL GRUPO8

1º GOLDEN: 140

2ºLABRADOR: 145

 

FINAL GRUPO9

1º PUG : 160

2º BULLDOGUE FRANCES : 155

3º MALTÊS158

 

FINAL GRUPO 11

1º PIT BULL: 172

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1º 140 GOLDEN

2º 40 FILA

3º 116 DACH STD PC

4º 102STAFF BULL

5º 160 PUG

 

 

33ª EXPO INTERNACIONAL

 

ÁRBITRO: TORBJÖRN SKAAR- SUÉCIA (RAÇA DOGUEALEMÃO)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA – GUATEMALA (GRUPO 3, 6,8 E ROTTWEILER)

ÁRBITRO: PEDRO TEJA-SUÉCIA (1, 2, 4, 5, 7, 9,10, 11 E FINAL)

 

GRUPO 1

P.SHETLAND: 06

 

GRUPO 2

BOXER: 23

BULDOGUE:25

DOBERMANN:28

D. ALEMÃOD/T:34

D. ALEMÃOP/A:36

FILABRASILEIRO: 43

ROTT: 63

SCHNAUZERMINI SAL E PIMENTA: 87

DOGO ARGENTINO:30

CANE CORSO:27

 

GRUPO 3

AM. STAFF:89 (DISPENSA)

FOX PELO DURO: 95

FOX PELO LISO:98

WEST HIGHLAND:108

YORKSHIRE:110

ST BULL TERRIER: 103

BULL TERRIER MINI: 93

BULL TERRIER STD: 94

 

GRUPO 4

DACH STD PC: 116

DACH STDPD: 119

ANÃO PELOCURTO:111

 

GRUPO 5

AKITA: 122

HUSKY: 178

SAMOIEDA:133

AKITAAMERICANO: 123

 

GRUPO 6

BASSET: 134

BEAGLE: 137

 

GRUPO 7

POINTER:139

 

GRUPO 8

GOLDENRETRIEVER:  141

RETRIEVERDO LABRADOR: 152

 

GRUPO 9

BULDOGUEFRANCÊS: 156

MALTÊS: 159

PUG: 161

 

GRUPO 10

WHIPPET: 167

 

GRUPO 11

AM. PIT BULL TERRIER: 172

 

 

FINAL

 

FINAL GRUPO 1:

1º P.SHETLAND 06

 

FINAL GRUPO 2

1º D.ALEMÃO D/T: 34

2º BOXER:23

3º FILA: 43

4º DOBERMANN: 28

 

FINAL GRUPO3

1º FOX PD:95

2º BULL TERRIER STND: 94

3º FOX PL: 98

4º STFF BULL: 103

 

FINAL GRUPO 4

1º DACHSTDPC: 116

2º DACHANÃO PC:111

 

FINAL GRUPO 5

1º HUSKY:129

2ºSAMOIEDA: 133

 

FINAL GRUPO 6

1º BASSET:134

2º BEAGLE:137

 

FINAL GRUPO 7

1º POINTER:139

 

FINAL GRUPO 8

1º GOLDEN:141

2ºLABRADOR: 152

 

FINAL GRUPO 9

1ºBULLDOGUE FRANCÊS: 156

2º PUG: 161

3º MALTÊS: 159

 

FINAL GRUPO10

1º WHIPPET: 167

 

FINAL GRUPO 11:

1º PITBULL:172

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1º 95 FOX PD

2º 94 BULL TERRIER STND

3º 167 WHIPPET

4º 34 D. ALEMÃO D/T

5º 156 BULDOGUE FRANCÊS

 

 

124ª

  EXPO PANAMERICANA INICAL

ÁRBITRO: ALFREDO GÓMEZ

 

 

GRUPO 2

ROTT: 64

 

GRUPO 5

HUSKY: 127

 

GRUPO 8:

GOLDEN: 142

LABRADOR:143

 

 

FINAL DAEXPOSIÇÃO

1º 127 HUSKY

2º 142 GOLDEN

3º 143 LBRADOR

4º 64 ROTTWEILER

 

 

 

124ª EXPO PANAM. FILHOTE

ÁRBITRO: ALFREDO GÓMEZ

 

GRUPO 2

D. ALEMÃOD/T: 32

D. ALEMÃOP/A:35

ROTTWEILER:68

 

GRUPO 3

AM. STAFFORDSHIRE: 90

BULL TERRIER: 92

SCOTTISHTERRIER: 105

 

GRUPO 6

BEAGLE: 136

 

GRUPO 8

RETRIEVERDO LABRADOR: 144

 

GRUPO 9

SHIH TZU163

 

FINAL

 

FINAL DO GRUPO 2

1º D.ALEMÃO D/T: 32

2º ROTT: 68

3º BULL TERRIER: 35

 

FINAL GRUPO3

1º AM. STAFF: 90

2º SCOTTISH TERRIER: 105

3º BULL TERRIER: 92

 

FINAL GRUPO 6

1ºBEAGLE:136

 

FINAL GRUPO 8

1ºLABRADOR:144

 

FINAL GRUPO 9

1º SHIHTZU: 163

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1ª 90 AM.STAFF

2ª 32 D. ALEMÃO D/T

3ª 163 SHIH TZU

4ª 36 BEAGLE

5ª 144 LABRADOR

 

 

124ª EXPO PANAMERICANA JOVEM

 

ÁRBITRO: ALFREDOGÓMEZ

 

 

GRUPO 1

P. SHETLAND: 03

BORDER COLLIE: 01

 

GRUPO 2

BOXER: 07

D. ALEMÃOD/T: 33

FILABRASILEIRO: 47

PINSCHERMINIATURA: 50

ROTT: 53

DOGOARGENTINO: 29

 

GRUPO 3

WEST HIGHLAND:107

ST BULL TERRIER: 102

 

GRUPO 4

DACH STDPELO CURTO: 116

 

GRUPO 5

AKITA: 121

 

GRUPO 8

GOLDENRETRIEVER: 140

RETRIEVERDO LABRADOR: 150

 

GRUPO 9

BULDOGUEFRANCÊS: 155

 

GRUPO 11

AM. PIT BULL TERRIER: 172

 

 

FINAL

 

FINAL GRUPO 1

1º P.SHETLAND: 03

 

FINAL DO GRUPO 2

1º BOXER:07

2ºPINSCHER: 50

3º FILA: 47

4º ROTT: 53

 

FINAL DO GRUPO 3

1º STFBULL: 102

2º WEST:107

 

FINAL DO GRUPO 4

1º DACH STDPC: 116

 

FINAL GRUPO 5

1º AKITA:121

 

FINALGRUPO 9

1º GOLDEN

2º LABRADOR

 

FINALGRUPO 11

1º PIT BULL: 172

 

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1ª 07 BOXER

2ª 140GOLDEN

3ª 102 STF BULL

4ª 116 STD PEL CURTO

5ª 172 PITBULL

 

 

124ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA

 

ÁRBITRO: ALFREDO GÓMEZ

 

GRUPO 1

COLLIE PELOCURTO: 1

BORDER COLLIE: 02

P. SHETLAND: 06

 

GRUPO 2

BOXER: 23

BULDOGUE:25

DOBERMANN:28

D. ALEMÃOD/T: 34

FILABRASILEIRO: 43

PINSCHERMINIATURA: 50

ROTTWEILER:63

SCHNAUZERMINI S/P: 87

DOGOARGENTINO: 30

CANE CORSO:27

 

GRUPO 3

AM. STAFF:89 (DISPENSA)

FOX PELODURO: 95

FOX PELOLISO: 98

WEST HIGHLAND:106

YORKSHIRE:110

ST BULL TERRIER: 104

BULL TERRIER MINI: 93

BULL TERRIER STND: 94

 

GRUPO 4

DACH STND P C: 116

DACH STND P D: 119

DACH ANÃO PC: 111

 

GRUPO 5

AKITA: 122

HUSKY: 129

SAMOIEDA:133

AKITAAMERICANO: 123

 

GRUPO 6

BASSETHOUND: 135

BEAGLE: 137

 

GRUPO 7

POINTER:139

 

GRUPO 8

GOLDENRETRIEVER: 141

RETRIEVERDO LABRADOR: 151

 

GRUPO 9

BULDOGUEFRANCÊS: 156

MALTÊS: 157

PUG: 161

SHIH TZU:164

 

GRUPO 10

WHIPPET:167

 

GRUPO 11

AM. PIT BULL TERRIER: 171

 

 

FINAL

 

FINAL DO GRUPO 1

1º P.SHETLAND: 06

2º COLLIEPELO LONGO: 02

 

FINAL DO GRUPO 2

1º BOXER:23

2º ROTTWEILER:63

3º FILA: 43

4º DOGUEALEMÃO D/T: 34

 

FINAL DO GRUPO 3

1º FOX PELODURO:95

2º BULL TERRIER STND:94

3º STAFF BULL: 104

4º AM.STAFF: 89

 

FINAL GRUPO 4

1º DACHSTND PELO CURTO: 116

2º DACHANÃO PELO CURTO: 111

3º DACH STND PELO DURO: 119

 

FINAL GRUPO5

1º HUSKY: 129

2º SAMOIEDA: 133

3º AKITA AMERICANO: 123

 

FINALGRUPO 6

1º BASSET:135

2º BEAGLE: 137

 

FINALGRUPO 7

1º POINTER

 

FINALGRUPO 8

1º GOLDEN: 141

2ºLABRADOR: 151

 

FINAL GUPO 9

1º BULDOGUEFRANCÊS

 

FINAL DO GRUPO 10

1º WHIPPET: 167

 

FINAL GRUPO11

1º PIT BULL: 171

 

 

FINAL DA EXPOSIÇÃO

1º 95 FOXPELO DURO

2º 23 BOXER

3º 141GOLDEN

4º 167 WHIPPET

5º 131 BASSET