Exposição – 01 e 02/08/2009

18 e 19/07/2009 (Prova Bravo de Agility)
2 de agosto de 2012
Exposição – 19 e 20/09/2009
2 de agosto de 2012

Exposição – 01 e 02/08/2009

MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO - 01 e 02/08/2009 RESULTADO FINAL DA 117ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA Árbitro: LUIZ PAULO HENRY RAEDER - PR 1o. - BASSET HOUND no. 68 - VILLIER ULMO MATRIX - RG/RJG/08/01394

MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO – 01 e 02/08/2009

RESULTADO FINAL DA 117ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: LUIZ PAULO HENRY RAEDER – PR

1o. – BASSET HOUND no. 68 – VILLIER ULMO MATRIX – RG/RJG/08/01394
2o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 67 – LORD SUNSHINE POISON GIRL OF LENETTE – RG/USA/TR82630303
3o. – GOLDEN RETRIEVER no. 77 – GOLDEN MACHINE PERFECT GENTLEMAN -RG/SPX/08/07655
4o. – ROTTWEILER no. 24 – DARA MAX OF GCM BULL´S – RG/PEA/08/018995o.
5o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER no. 99 – AQUILLES JAY JUNIOR GCM BULL´S – NR03/PEA/08/24165

RESULTADO FINAL DA 118ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: MÁRIO RENATO LEME DUARTE – SP

1o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 67 – LORD SUNSHINE POISON GIRL OF LENETTE – RG/USA/TR82630303
2o. – BASSET HOUND no. 68 – VILLIER ULMO MATRIX – RG/RJG/08/01394
3o. – GOLDEN RETRIEVER no. 77 – GOLDEN MACHINE PERFECT GENTLEMAN – RG/SPX/08/07655
4o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER no. 99 – AQUILLES JAY JUNIOR GCM BULL´S – NR03/PEA/08/24165
5o. – ROTTWEILER no. 32 – CONNAN PAQUITO VON PERETZMAN – RG/PEA/09/00162

RESULTADO FINAL DA 20ª EXPOSIÇÃO NACIONAL
Árbitro: Mª EDITH P. PEREIRA DA COSTA – PE

1o. – SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 67 – LORD SUNSHINE POISON GIRL OF LENETTE – RG/USA/TR82630303
2o. – BASSET HOUND no. 68 – VILLIER ULMO MATRIX – RG/RJG/08/01394
3o. – AMERICAN PIT BULL TERRIER no. 99 – AQUILLES JAY JUNIOR GCM BULL´S – NR03/PEA/08/24165
4o. – GOLDEN RETRIEVER no. 77 – GOLDEN MACHINE PERFECT GENTLEMAN – RG/SPX/08/07655
5o. – ROTTWEILER no. 24 – DARA MAX OF GCM BULL´S – RG/PEA/08/01899

MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

RESULTADO FINAL DA 117ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge):LUIZ PAULO HENRY RAEDER – PR
1o. – POINTER INGLÊS no. 75 – DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
2o. – BASSET HOUND no. 71 – BRAVE BASSET MR. WESTMINSTER – RG/PEA/08/02117
3o. – BULL TERRIER STANDARD no. 46 – DRACON SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/01366
4o. – SAMOIEDA no. 66 – YAN SIR LANCELOT BR LES AMIS – RG/SPS/07/00148
5o. – WHIPPET no. 94 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA – RG/RNA/07/00167

RESULTADO FINAL DA 118ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro (Judge): MÁRIO RENATO LEME DUARTE – SP
1o. – POINTER INGLÊS no. 75 – DOBE´S DEN ZENDA – RG/SPX/06/00807
2o. – WHIPPET no. 94 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE SONIA – RG/RNA/07/00167
3o. – BULLDOGUE INGLÊS no. 13 – JUST A LONESTAR OUTLAW – BR3118
4o. – BASSET HOUND no. 71 – BRAVE BASSET MR. WESTMINSTER – RG/PEA/08/02117
5o. – BULL TERRIER STANDARD no. 46 – DRACON SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/01366

RESULTADO FINAL DA 20ª EXPOSIÇÃO NACIONAL
Árbitro (Judge): Mª EDITH P. PEREIRA DA COSTA – PE
1o. – SAMOIEDA no. 66 – YAN SIR LANCELOT BR LES AMIS – RG/SPS/07/00148
2o. – GOLDEN RETRIEVER no. 79 – GOLDEN SUNSET´S PRINCE – RG/SPX/07/05401
3o. – BASSET HOUND no. 71 – BRAVE BASSET MR. WESTMINSTER – RG/PEA/08/02117
4o. – BULL TERRIER STANDARD no. 46 – DRACON SETIMA DINASTIA – RG/GOA/06/01366
5o. – LHASA APSO no. 86 – CHIC CHOIX COCKTAIL PARTI – FIN52938/08/BR4331

BEST IN SHOW INICIAL

117ª Exposição Panamericana – Arbitro – Luiz Paulo Henry Raeder – PR
1º – Terrier Escocês nº 52 – Nina Tatschville – RG/SCD/09/00080
2º – American Pit Bull Terrier nº 98 – Rufus Of Piffer – NR03/SPX/09/24056
3º – Rottweiler nº 31 – King Max Of GCM Bull´s – RG/PEA/09/00767

118ª Exposição Panamericana – Arbitro – Mário Renato Leme Duarte – SP
1º – Terrier Escocês nº 52 – Nina Tatschville – RG/SCD/09/00080
2º – American Pit Bull Terrier nº 98 – Rufus Of Piffer – NR03/SPX/09/24056
3º – Rottweiler nº 31 – King Max Of GCM Bull´s – RG/PEA/09/00767

20ª Exposição Nacional – Arbitra – Mª Edith P. Pereira da Costa – PE
1º – Terrier Escocês nº 52 – Nina Tatschville – RG/SCD/09/00080
2º – Rottweiler nº 31 – King Max Of GCM Bull´s – RG/PEA/09/00767
3º – American Pit Bull Terrier nº 98 – Rufus Of Piffer – NR03/SPX/09/24056

MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO

Árbitro: LUIZ PAULO HENRY RAEDER – PR
1o. – BASSET HOUND no. 70 – HOUND´S DREAM KILLER – CBKCE/BR4269
2o. – LHASA APSO no. 86 – CHIC CHOIX COCKTAIL PARTI – FIN52938/08/BR4331
3o. – DACHSHUND STANDARD DE PÊLO CURTO no. 56 – VAN GOGH ALTOS DO MIRAMAR – RG/PBA/08/00178
4o. – FOX TERRIER DE PÊLO LISO no. 47 – NELY ELVIS VON PERETZMAN – RG/PEA/08/01091
5o. – FILA BRASILEIRO no. 19 – PONTAL DA ILHA ALMA – RG/PEA/08/02125

RESULTADO FINAL DA 118ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: MÁRIO RENATO LEME DUARTE – SP
1o. – DACHSHUND STANDARD DE PÊLO CURTO no. 56 – VAN GOGH ALTOS DO MIRAMAR – RG/PBA/08/00178
2o. – BASSET HOUND no. 70 – HOUND´S DREAM KILLER – CBKCE/BR4269
3o. – BULLDOGUE FRANCÊS no. 84 – CRANBERRIES JOYA REAL – RG/GOA/08/01072
4o. – GOLDEN RETRIEVER no. 78 – BR TAILOR MADE PRIVATE RESERVE – RG/RJG/08/02701
5o. – WHIPPET no. 103 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE CASÉ – RG/RNA/08/00390

RESULTADO FINAL DA 20ª EXPOSIÇÃO NACIONAL
Árbitro: Mª EDITH P. PEREIRA DA COSTA – PE
1o. – DACHSHUND STANDARD DE PÊLO CURTO no. 56 – VAN GOGH ALTOS DO MIRAMAR – RG/PBA/08/00178
2o. – BASSET HOUND no. 70 – HOUND´S DREAM KILLER – CBKCE/BR4269
3o. – BULLDOGUE FRANCÊS no. 84 – CRANBERRIES JOYA REAL – RG/GOA/08/01072
4o. – WHIPPET no. 103 – DART´S REPOUSO DE BROOKIE CASÉ – RG/RNA/08/00390
5o. – ROTTWEILER no. 33 – EROS SOLON OF GCM BULL´S – RG/PEA/08/01239

Comentários

comments